平成29年度

HOME大会記録平成29年度

第17回全日本少年少女空手道選手権大会宮城県予選会(4/29)

≪形≫

☆小学2年男子形 5位 佐藤大和

☆小学3年女子形 3位 佐々木凛

☆小学3年女子形 5位 櫻井心

☆小学5年男子形 2位 佐々木悠(はる)(全少出場)

☆小学5年男子形 5位 島貫倫太朗

☆小学5年男子形 5位 熊谷悠斗

☆小学6年男子形 2位 阿部利公(全少出場)

≪組手≫

☆小学3年女子組手 優勝 櫻井心(全少出場)

☆小学3年女子組手 2位 佐々木凛(全少出場)

☆小学6年男子組手 3位 阿部利公

☆小学6年男子組手 3位 佐藤春太郎

第19回東北中学生空手道選手権大会(5/7)

≪形≫

☆2年女子形 5位 川島日和

☆3年男子形 5位 藤原爽太

≪組手≫

☆1年男子組手 優勝 安住友秀

第44回東北総合体育大会・第72回国民体育大会空手道競技宮城県選手選考会(5/20)

≪形≫

☆少年女子形 2位 藤原天音

≪組手≫

☆成年女子組手 優勝 安住早代

第25回全国中学生空手道選手権大会宮城県予選会(5/20)

☆男子個人形 3位 藤原爽太

第66回宮城県高等学校総合体育大会(6/1-3)

◆インターハイ出場◆

☆女子個人形 準優勝 藤原天音(宮城工)

 

◆東北大会出場◆

☆男子団体組手 3位 川下春大 今野智仁(宮城工)

☆女子団体組手 3位 藤原天音(宮城工)

第17回桃次郎杯争奪少年少女空手道交流大会(6/18)

≪形≫

☆小学5・6年生団体形 準優勝

≪組手≫

☆小学3年生女子個人組手 優勝 佐々木凛

☆小学3年生女子個人組手 準優勝 櫻井心

☆小学3年生女子個人組手 5位 伊達柊

☆中学生女子個人組手 5位 川島日和

☆小学5年生男子個人組手 5位 佐々木悠(はる)

☆小学5・6年生団体組手 5位

第5回東北少年少女空手道選手権大会(7/8-9)

≪形≫

☆女子個人形(3年生) 5位 櫻井心

☆女子個人形(3年生) 5位 佐々木凛

☆女子個人形(3年生) 5位 伊達柊

☆男子個人形(5年生) 3位 熊谷悠斗

☆男子個人形(6年生) 3位 阿部利公

≪組手≫

☆女子個人組手(3年生)5位 佐々木凛

☆男子個人組手(5年生)5位 佐々木悠(はる)

☆男子個人組手(6年生)優勝 阿部利公

AKFアジア空手道選手権大会(7/13-16)

【U21】

☆女子組手-50kg 3位 安住早代

第35回宮城県スポーツ少年団空手道交流大会(9/10)

≪形≫

☆小学3年女子形 3位 櫻井心

☆小学5年男子形 2位 熊谷悠斗

☆小学5年男子形 3位 佐々木悠(はる)

☆中学2年女子形 3位 川島日和

≪組手≫

☆小学3年女子組手 優勝 櫻井心

☆小学3年女子組手 2位 佐々木凛

☆小学5年男子組手 3位 島貫倫太朗

☆中学2年女子組手 3位 川島日和

第8回全国交流空手道選手権大会(9/16-17)

≪形≫

☆女子小学生3・4年の部 3位  佐々木凛

☆男子小学生5・6年の部 優勝 佐々木悠(はる)

☆男子小学生5・6年の部 3位  阿部利公

≪組手≫

☆団体組手小学生男子の部 優勝

☆女子小学生3・4年の部   優勝 佐々木凛

☆女子小学生3・4年の部   3位 櫻井心

☆個人男子小学生6年の部 優勝 阿部利公

第70回宮城県民体育大会空手道競技会(10/1)

≪形≫

☆小学3年女子形 3位 佐々木凛

☆小学3年女子形 3位 櫻井心

☆小学5年男子形 優勝 佐々木悠(はる)

☆小学5年男子形 2位 熊谷悠斗

☆小学6年男子形 3位 阿部利公

≪組手≫

☆小学3年女子組手 優勝 佐々木凛

☆小学3年女子組手 3位 櫻井心

☆小学5年男子組手 優勝 佐々木悠(はる)

☆小学6年男子組手 2位 阿部利公

第10回世界ジュニア&カデット・アンダー21空手道選手権大会(10/26-29)

【U21】

☆女子組手-50kg 3位 安住早代

平成29年度宮城県高等学校新人大会空手道競技会(11/10-12)

<男子>

☆個人組手(中量級) 3位 今野智仁(宮城県工業)

◆宮城県工業◆

団体組手3位、団体形3位、男子総合3位

 

<女子>

☆個人組手(重量級) 優勝 藤原天音(宮城県工業)

☆個人形 優勝 藤原天音(宮城県工業)

***東北大会出場決定(個人組手、個人形、団体形)***

◆宮城県工業◆

団体組手3位、団体形2位、女子総合3位

第12回全国中学生空手道選抜大会宮城県予選会(11/23)

≪組手≫

☆1年生女子組手 3位 佐々木桜音

☆1年生男子組手 優勝 安住友秀(彩の国杯出場)

☆2年生女子組手 2位 川島日和(彩の国杯出場)

第12回登米市水の里杯空手道競技大会兼SayOssCUP中学生体重別選手権(11/26)

≪組手≫

☆小学生3年女子 優勝 櫻井心

第31回東北高等学校空手道選抜大会(H30/1/19-22)

☆個人形 準優勝 藤原天音(宮城県工業)

☆個人組手+59Kg級 優勝 藤原天音(宮城県工業)

第5回こぶし杯少年少女空手道選手権大会(H30/2/18)

≪組手≫

☆小学5年生男子 3位 島貫倫太朗

第37回全国高等学校空手道選抜大会(H30/3/26-28)

☆女子個人組手(+59Kg) 3位 藤原天音(宮城県工業高校)

お問い合わせ
ページトップに戻る